ГлавнаяГлавная Карта сайтаКарта сайта
Поиск по сайту:
1С франчайзинг  
 
 
             
 
 

Статьи


При работе с 1С:Бухгалтерией 8 у пользователей часто возникает много вопросов, связанных с настройкой программы, создания документов, формирования отчетов, некорректным поведением программы. В данной серии статей мы попытаемся показать решения наиболее часто встречающихся проблем.


Настройка начислений для отражения в налоговом учете.

рис1.png

Один из вопросов, возникающих при первоначальной настройке основного и дополнительного вида начислений: что означают пункты ст. 255 НК РФ в поле Виды начисления по ст. 255 НК?


Порядок расчета страховых взносов от несчастных случаев и проф. заболеваний.

При начале работы с программой 1С:Бухгалтерия предприятия 8 очень часто возникают какие-либо некорректные ситуации. В частности одним из случаев является отсутствующий расчет страховых взносов от несчастных случаев и проф. заболеваний.

Чтобы исправить данную проблему в режиме 1С:Предприятие откройте: Операции - Регистры сведений - Ставка взноса на страхование от несчастных случаев:

РегистрСведений.png

Данный регистр пуст - добавим запись. Кнопкой Добавить устанавливаем Дату, с которой начинает действовать ставка взноса. Следом за Датой выбираем организацию, в которой будет производится расчет взноса. И последнее - укажем размер ставки в процентах (0,2).

НоваяЗаписьРегистра.png

Если Ваша организация облагается повышенной ставкой, укажите ее. Сохраним введенные значения: Shift+F2. Теперь при повторном расчете страховых взносов появилась отдельная колонка Несчастные случаи. 

   
 
 
Другие сайты 1С
 
 
 
Компания "ВладАС"
 info@vladas.su
Телефон: +7(861)991-23-32
Адрес: 350066, г. Краснодар, 1-й проезд Монтажный, 60
 
Работает на Система управления сайтом